05.09.2013

Стало известно, как мошенникам удалось заставить пенсионерку-жертву "МММ" заплатить им ещё 3,7 миллиона

Надеясь вернуть вклад, сделанный в пирамиду «МММ» в 1990-х годах, жительница Подмосковья перевела мошенникам 3,7 миллиона рублей

Фото:

Надеясь вернуть вклад, сделанный в пирамиду «МММ» в 1990-х годах, жительница Подмосковья перевела мошенникам 3,7 миллиона рублей.

Как сообщает Newsmsk.com, 65-летняя пенсионерка из Подмосковья перевела незнакомцам 3,7 миллиона рублей, надеясь вернуть вклад, который она сделала в пирамиду «МММ» в 1990-х годах.

В середине августа с женщиной связались некие люди и сообщили о том, что она может вернуть с процентами свой вклад. Для того, чтобы получить деньги с процентами, мошенники попросили пенсионерку перевести на указанные ими счета несколько сумм в счет страховых взносов за вклад, оплаты денежного перевода и других платежей.

В итоге женщина сделала в общей сложности 22 денежных перевода через электронный банк и перевела в общей сложности 3 миллиона 700 тысяч рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Стало известно о новой схеме мошенничества, действующей по принципу пирамиды "МММ" на фоне проведения пенсионной реформы

В России растут новые финансовые пирамиды

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика