21.01.2013

В республике Коми психопат расстрелял полицейского и женщину с ребенком

Мужчина, состоящий на учете у психиатра, выстрелил в проходящую мимо женщину с ребенком, а затем в полицейского из охотничьего ружья

Мужчина, состоящий на учете у психиатра, выстрелил в проходящую мимо женщину с ребенком, а затем в полицейского из охотничьего ружья.

Состоящий на учете у психиатра мужчина 1986 года рождения открыл стрельбу из гладкоствольного охотничьего ружья по женщине и ребенку около детского сада № 110 в поселке Ярега. По счастливой случайности женщина и ребёнок не пострадали, пули только оцарапали их.

Затем стрелок открыл огонь по полицейскому, который находился в тот момент рядом. Однако стражу закона с помощью прохожих удалось обезвредить психопата, после чего тот был доставлен в дежурную часть.

В настоящий момент решается вопрос об аресте стрелка. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по нескольким статьям уголовного кодекса, одна из которых, «Покушение на убийство двух и более лиц», предполагает санкции вплоть до пожизненного заключения.

Стоит отметить, что это не первый случай стрельбы по людям из охотничьего ружья в последнее время. Неделю назад, 14 января, в башкирском городе Салават 50-летний мужчина открыл огонь из окна своей квартиры по находившемуся напротив детскому саду. Тогда переговоры правоохранительных органов со стрелком не увенчались успехом, мужчина был застрелен в результате штурма квартиры (подробности здесь).

Читайте также:

Очередное массовое убийство в США: подросток застрелил пятерых человек в штате Нью-Мексико

Пьяный житель Ростова-на-Дону отметил успешное получение лицензии охранника расстрелом пассажиров маршрутки

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика