Почему хорошие мужья "перегорают" раньше времени

Когда женщины и мужчины в эмоциях, они не способны трезво оценивать ситуацию, и они совершают поступки, которые потом выходят им боком

Когда женщины и мужчины в эмоциях, они не способны трезво оценивать ситуацию, и они совершают поступки, которые потом выходят им боком.

Я не только о ссорах. Ссоры вообще отвратительны, именно поэтому, к слову, ссорящиеся стараются обвинить другого в том, что это «ты виноват» / «нет, ты виновата!» – если уж выглядеть отвратно, так хоть не по своей собственной воле. Но бывают ситуации, когда женщинам следовало бы задуматься о последствиях эмоциональной несдержанности.

Возможно, вы тоже видели этот ТВ-сюжет. В Москве молодая красивая женщина на дорогой чистой черной машине Range Rover (стоит такая от 2,5 до 5 млн долларов), чтобы не стоять в пробке, выехала на тротуар, где путь ей преградили ребята из молодежного движения «Стоп хам», борющиеся с такими вот нарушителями. Но вместо того чтобы вернуться в пробку, женщина нажала на газ. Когда же ее остановил инспектор ГИБДД, протянула полицейскому не права, а мобильный телефон: поговори, мол, с моим мужчиной. Инспектор с мужчиной разговаривать отказался, дамочку задержали, составили протокол.

Все хорошо? Как бы не так.

Мужчина оказался любящим мужем. Да еще большим начальником регионального масштаба – что-то вроде главы управы, кажется. Он примчался на место происшествия и, естественно, стал защищать жену и женщину, не особенно сдерживая себя в выражениях и действиях. Итог печален. Нет, все, слава Богу, живы, но уже к вечеру чиновник лишился поста.

Не разобрался, что называется, в ситуации. В горячке-то не заметил телефонов с видеокамерами, не подумал о всё нынче могущей всемирной сети Интернет. Не проанализировал текущий политический момент – забыл в запале, что мэр Москвы готовится избираться на новый срок, что в общем-то идет предвыборная кампания, во время которой будущие мэры ох как строги и справедливы...

Хотя не думаю, что, даже представляя, чем все это кончится, мужик этот не приехал бы «на выручку» им же избалованной, судя по всему, женщине. Да и вообще – ну, просто как-то так устроено в жизни, что если она звонит, то надо бежать и выручать.

Другое дело, стоило ли ей звонить, кидать пальцы, распоряжаться не своим авторитетом. Ведь не права была: и ПДД нарушила, и хамила без зазрения совести. Ну, а уж если решила качать права, то пожалуйста. Но свои собственные. Если хватило ума и сил заработать на Range Rover, то как-то бесконфликтно разобраться в общем-то смешной ситуации тем более сил и ума должно хватить.

Или автомобиль – тоже мужнин подарок? Тогда тем более его – мужа, конечно, а не автомобиль – беречь надо.
Потому что такие эмоциональные мужья – они быстро портятся от частого употребления по пустякам.

Читайте также: 

Статистика показывает, что женщина водит машину лучше мужчины

3 легких способа быстро узнать характер мужчины

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика