19.11.2013

10 советов, как бороться с мухами

Зачастую в погребах на даче мухи даже зимой не прекращают летать, что приносит не малое неудобство хозяевам дачи. Вот 10 советов, как бороться с мухами

Фото: Мухи //

Зачастую в погребах на даче мухи даже зимой не прекращают летать, что приносит не малое неудобство хозяевам дачи. Вот 10 советов, как бороться с мухами.

1. Убирайте фрукты на ночь в холодильник. А лучше старайтесь их вовсе не держать на столе (съедайте немедленно).

2. Купленные и принесенные фрукты и овощи из магазина промойте в горячей воде (лучше обдать кипятком) – если на них были яйца, то они погибнут.

3. Не забывайте выбрасывать мусор каждый день (не ждите, пока пакет переполнится).

4. Хорошо промывайте места, где хранились подгнившие овощи.

5. Иногда мушки появляются из-за сырости, поэтому старайтесь не перебарщивать с поливом цветов. Если мухи завелись в цветах, то нужно полностью просушить почву и обработать ее инсектицидом для растений или заменить землю.

6. Другая причина возникновения домашних мушек – клетки с животными, кошачьи лотки. Старайтесь держать их в чистоте. Убирайте пищу питомцев, не давайте ей испортиться.

7. Регулярно мойте и дезинфецируйте кухню.

8. Домашние мухи могут обитать в трубах, сливных бачках и вентиляции. Если вы мучаетесь из-за проблемы довольно давно, то попробуйте обратиться в дез, чтобы проверить и прочистить вентиляцию.

9. Цикл жизни дрозофил составляет от несколько дней до пары месяцев. Но за это время они успевают завести потомство – отложить яйца. Самый простой способ избавиться от насекомых в течение нескольких дней – полностью лишить их питания. Но сделать это сложно: и на кухне, и в деревенском доме всегда для них что-то найдется. Липкая лента помогает, но не сильно. Некоторые советуют открыть настежь форточку и проморозить кухню.

10. Мухи не любят холод, так что это должно подействовать. Предварительно нужно убрать все пищевые остатки, выкинуть гниющие овощи и фрукты, вымыть кухню (даже разлитый и уже засохший на полу сок станет причиной их обоснования на вашей кухне). Мошки могут даже жить в какой-нибудь банке с химическим веществом, не говоря уже о пакетах с крупой и орехами, незакрытых банках с вареньем или медом. 

Читайте также:

5 самых опасных насекомых в летний период

3 главные причины, почему стоит избегать укусов насекомых
 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика