Парковка в Москве подорожает там, где не хватает даже платных мест

Sobesednik.ru обсудил с автоэкспертом новые инициативы властей Москвы по реформе системы платной парковки в городе

Фото: Власти Москвы работают над предложениями по расширению зон платной парковки // Global Look Press

Sobesednik.ru обсудил с автоэкспертом новые инициативы властей Москвы по реформе системы платной парковки в городе.

Власти Москвы работают над предложениями по расширению зон платной парковки. Как ранее сообщал Sobesednik.ru, по словам заммэра Максима Ликсутова, соответствующая программа появится через месяц.

— Летом я был на совещании у заммэра, но тогда этот вопрос не стоял по технической причине — 60 улиц было перекопано, в связи с чем невозможно было провести никаких исследований, пока не закончится программа реконструкций улиц, — расскзал автоэксперт Игорь Моржаретто. — Но что тогда уже обсуждалось — это тема прогрессивной парковки в тех местах, где даже платных машиномест не хватает. Там люди жалуются, что они вообще не могут поставить автомобиль, даже за деньги. В некоторых местах Бульварного кольца действительно уже тогда планировалось ввести систему, при которой первый час стоил бы 80 рублей, второй — 100 рублей и так далее.

Ликсутов добавил, что столичные власти планируют продолжать практику прогрессивного тарифа на парковках.

— Помимо всего прочего, тогда было сказано, чего в Москве точно не будет. По платному въезду в город вопрос не рассматривался даже в перспективе, — рассказывает Моржаретто. — Мэр категорически поставил вопрос. Случай Москвы никак не будет увязан с недавним законом, который дает право региональным властям вводить платный въезд.

Ещё была тема по поводу экологических ограничений при въезде в город. Как сказал максим Станиславович [Ликсутов], никаких ограничений в этом отношении не будет тоже. У нас есть специфические требования, давно работающие для грузовиков, и кроме этого никаких требований по въезду в город для автомобилей Евро-6 и Евро-5 нет и не предвидится, — говорит автоэксперт.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика