Игра в Pokemon Go за рулём грозит автомобилистам штрафом

В Госавтоинспекции РФ сообщили, что игра Pokemon Go за рулём автомобиля влечёт за собой административное нарушение и штраф

В Госавтоинспекции РФ сообщили, что игра Pokemon Go за рулём автомобиля влечёт за собой административное нарушение и штраф.

Представитель ГИБДД пояснил, что использование мобильного телефона без вспомогательного устройства, оставляющего руки свободными, во время управления автомобилем является нарушением статьи 12.36.1 КоАП и влечёт за собой штраф в 1500 рублей, сообщает Газета.ru, ссылаясь на РИА «Новости».

«Отвлечение от управления транспортным средством даже на секунду может привести к потере контроля за ситуацией и к ДТП с самыми тяжкими последствиями. Водителю нельзя забывать, что он отвечает за безопасность пассажиров и других участников движения, которые могут пострадать от его действий», — подчеркнул представитель ГИБДД.

Он призвал всех участников дорожного движения ответственнее относиться к соблюдению мер безопасности на дорогах, а также пресекать действия других участников движения, которые пренебрегают данными правилами.

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика