Сбивший пешехода в Петербурге пьяный полицейский задержан

Ночью 14 декабря инспекторы ГИБДД Санкт-Петербурга на улице Трефолева, в районе дома 15 задержали пьяного водителя, сотрудника МВД России

Фото: Замир Усманов / Russian Look

Ночью 14 декабря инспекторы ГИБДД Санкт-Петербурга задержали пьяного водителя, сотрудника МВД России.

На проспекте Стачек инспекторы попытались остановить автомобиль Toyota Camry, водитель которого превысил скоростной режим, однако автомобилист не подчинился требованию и попытался скрыться. В результате машина сбила переходившего дорогу по пешеходному переходу 27-летнего мужчину.

[:same:]

Отмечается, что после этого водитель продолжил погоню. Через некоторое время мужчину задержали в районе дома 15 по улице Трефолева. Им оказался сотрудник МВД России по Центральному району Санкт-Петербурга.

По следственным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В момент совершения правонарушения он был одет в гражданскую форму, находился не при исполнении, от медицинского освидетельствования отказался. В некоторых СМИ утверждается, что полицейский был пьян.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчину должны уволить из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, его руководитель будет привлечён к строгой дисциплинарной ответственности.

Что касается молодого человека, которого сбил пьяный водитель, он получил серьёзные травмы. Другой информации о его состоянии нет.

 

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика