Обновлённый ряд бренда Volvo автолюбители увидят через три года: разрабатываемые модели

Шведский бренд Volvo после демонстрации нового автомобиля XC90, которая намечена на 26 августа, планирует приступить к разработке флагманского седана S90

Фото: Russian Look

Шведский бренд Volvo после демонстрации нового автомобиля XC90, которая намечена на 26 августа, планирует приступить к разработке флагманского седана S90. Об этом сообщает портал Kolesa.ru.

Седан S90 будет спроектирован на платформе Scalable Product Architecture (SPA), будет крупнее и дороже модели S80. Планируется, что в 2015 году модель выступит в качестве конкурента Mercedes-Benz S-класса, BMW 7-й серии, Audi A8. В будущем компания также хочет сделать на базе нового седана создать двухдверное купе.

Россияне выбрали "Вольво" лучшим автомобилем года

В 2015 году, по данным портала, новая продуктовая линейка будет пополнена новой семейной моделью. Однако пока неизвестно, что это будет за модель: по некоторым данным, универсал V80, по данным других источников — кроссовер XC80. Возможно, что компания будет разрабатывать сразу две модели.

В 2016 году Volvo собирается выпустить обновлённую версию кроссовера XC60. Над проектом нового автомобиля будут работать инженеры компании совместно со специалистами фирмы Polestar. В 2017 году на рынок поступят седан S60 и универсал V60, а также обновленный вариант модели V40. Таким образом, за три года Volvo планирует полностью обновить модельный ряд.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика