Смерть в Теплом Стане: в баловстве есть признак преступления

Уполномоченный по правам ребёнка считает, что смерть пенсионера в Москве была допущена по неосторожности

Фото: От полученных травм пенсионер скончался на месте // Михаил Плецкий / Russian Look

Уполномоченный по правам ребёнка считает, что смерть пенсионера в Москве была допущена по неосторожности.

[:same:]

— С точки зрения вообще чисто теоретической это была смерть, допущенная по неосторожности, — заявила уполномоченная по правам ребёнка в Ростовской области Ирина Черкасова, говоря о смерти пенсионера, на которого упало брошенное с 12 этажа подростками кресло. — Безусловно, здесь есть признаки преступления, а именно смерти, допущенной по неосторожности.

Ранее появилась информация о том, что 10 мая около 21:00 около одного из домов, который находится на улице Тёплый Стан, было найдено тело пенсионера.

По предварительной информации, группа подростков баловалась на общем балконе дома, и один из них — 12-летний мальчик — выбросил с балкона кресло, которое упало на сидевшего на лавочке мужчину 1945 года рождения. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

[:image:]

По словам Ирины Черкасовой, необходимо дождаться результатов проверки, а потом уже можно будет полностью дать правовую оценку:

— Поскольку просматриваются признаки преступления, должна быть проведена проверка в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом. Необходимо выяснить обстоятельства, поскольку это всё индивидуально. Поэтому здесь только с результатами проверки ознакомившись можно всё оценить, а проверку должны провести сотрудники правоохранительных органов.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика