09.02.2013

Хозяева аквапарка в Мытищах, в котором трагически погиб восьмилетний ребенок, решили судьбу заведения перед проверкой Роспотребнадзора

Хозяева мытищинского аквапарка, в котором утонул восьмилетний ребенок, самостоятельно остановили работу заведения

Хозяева мытищинского аквапарка, в котором утонул восьмилетний ребенок, самостоятельно остановили работу заведения.

Несмотря на это, следствие, занимающееся гибелью мальчика, собирается направить материалы в Роспотребнадзор и прокуратуру для того, чтобы в аквапарке были проведены проверки. В случае выявления нарушений, работа заведения будет приостановлена до того момента, пока нарушения не будут устранены.

Тем временем стали известны новые подробности трагедии. Как сообщают следователи, восьмилетний мальчик находился в мытищинском аквапарке вместе со старшим братом и своей 35-летней матерью. Однако взрослые фактически не следили за ребенком, и во время купания в бассейне он начал тонуть.

Проходивший мимо мужчина заметил тонущего мальчика и бросился вытаскивать его из воды, однако дежурные врачи не успели спасти ребенка.

Добавим, что по сведениям правоохранительных органов, спасатели, которые обязаны контролировать ситуацию в бассейнах, на горках и во всем заведении, не занимались своими обязанностями.

По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть несовершеннолетнего».

Читайте также:

Следствие озвучило предварительные причины трагической гибели восьмилетнего мальчика в подмосковном аквапарке

Следствие назвало виновного в гибели мальчика в школьном бассейне в Омске

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика