25.03.2013

Арест Романа Абрамовича, который может быть связан с покушением на Бориса Березовского, вызвал скандал в интернет-пространстве

СМИ сообщают о задержании российского бизнесмена Романа Абрамовича, находившегося в Америке, следователями ФБР

СМИ сообщают о задержании российского бизнесмена Романа Абрамовича, находившегося в Америке, следователями ФБР, а пресс-служба олигарха опровергает эту информацию.

Российские новостные агентства, ссылаясь на свои источники, сообщают о задержании в США Романа Абрамовича, российского бизнесмена, в прошлом губернатора Чукотки и главы компании "Сибнефть". Романа Абрамовича якобы задержали сотрудники ФБР, что могло говорить о серьёзности дела.

Впрочем, официальных комментариев, равно как и каких-либо деталей и причин задержания, пока нет, а пресс-служба олигарха поспешила опровергнуть скандальные сообщения.

Пользователи Сети, между тем, успели высказать подозрения, что задержание Романа Абрамовича могло быть связано с недавней смертью другого российского олигарха, Бориса Березовского. Последние десять лет скрывавшийся от разнообразных уголовных обвинений российских властей в Великобритании, где ему было предоставлено политическое убежище, Борис Березовский скончался в своём доме в Англии в субботу, 23 марта (подробности здесь).

Незадолго до смерти, напомним, Борис Березовский проиграл судебный иск, поданный им в лондонский суд против Романа Абрамовича. Политбеженец обвинял экс-хозяина "Сибнефти" в том, что тот вынудил его продать принадлежавшие ему российские активы, используя давление.

Смотрите фотогалерею Умер Борис Березовский: последние скандалы опального олигарха [ФОТО]

Читайте также:

Роман Абрамович будет спонсировать спектакли Большого театра

Как Абрамович с Березовским миллиарды делили

и другие подробности РАССЛЕДОВАНИЯ ПРИЧИН СМЕРТИ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика