В Минтрансе РФ рассказали об извинениях Британии после досмотра самолета

Глава Минтранса Максим Соколов рассказал, что добился от Британии объяснений по поводу обыска самолета «Аэрофлота» в марте

Глава Минтранса Максим Соколов рассказал, что добился от Британии объяснений по поводу обыска самолета «Аэрофлота» в марте.

В конце марта  Sobesednik.ru писал, что сотрудники британской полиции и таможни обыскали российский самолет, не предъявив для того оснований и не допустив экипаж воздушного судна к осмотру. Однако замглавы МВД Великобритании Бен Уоллас объяснил проверку самолета обычной процедурой по защите от оргпреступности и контрабанды оружия или запрещенных веществ.

Как сообщает РИА «Новости», в Минтрансе РФ заявили, что после официального запроса ведомства о причинах досмотра самолета британский центр по безопасности полетов не только объяснил свои действия, но и принес российской стороне свои извинения.

«Предоставил [причины — прим. Sobesednik.ru]. И даже извинился. Это был центр по безопасности полетов под эгидой ИКАО, который работает на территории Британии», — приводит агентство слова главы Минтранса Максима Соколова.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика