Дума хочет создать совет блогеров, чтобы общаться с гражданами

Самый молодой депутат предложил создать в Госдуме совет блогеров для грамотного взаимодействия с населением в сети.

Самый молодой депутат предложил создать в Госдуме совет блогеров для грамотного взаимодействия с населением в сети.

Напомним, Sobesednik.ru писал о том, что на парламентских слушаниях «О молодёжной политике в Российской Федерации» в Госдуме выступила популярная видеоблогерша Александра Балковская по прозвищу Саша Спилберг.

Как передает Russia Today, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Василий Власов предложил создать в Госдуме совет популярных блогеров. Свою инициативу депутат объяснил тем, что видео блогеров на YouTube в последнее время обогнали по популярности даже телевидение.

«Мы должны понимать, что сейчас новое время. Огромное количество наших граждан имеют свои страницы в соцсетях и смотрят тех или иных блогеров иногда даже больше, чем телевидение. Опыт блогеров может содействовать выработке грамотной стратегии по взаимодействию с гражданами в сети», — заявил 21-летний Власов, который является самым молодым депутатом Госдумы.

Власов подчеркнул, что совет блогеров может быть создан при думском комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика