Активность НАТО у границ РФ заставит Россию укрепить Крым

15 мая постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил о намерениях России укреплять военную группировку в Крыму

Фото: По словам Александра Грушко, все действия России в Крыму соответствуют ее международным обязательствам // Russian Look

15 мая постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил о намерениях России укреплять военную группировку в Крыму.

[:rsame:]

«Естественно, частично мы будем усиливать нашу группировку в Крыму исходя из того, что и страны НАТО в последнее время усиливают активность у наших национальных границ», — сказал Александр Грушко в ходе телемоста между Брюсселем и Москвой.

По словам постоянного представителя Российской Федерации при НАТО, все действия России в Крыму соответствуют ее международным обязательствам.

«Мы ничего не нарушаем, нет никаких запретов на то, чтобы мы не могли размещать там определенные системы вооружений», — отметил чрезвычайный и полномочный посол.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, обсуждая с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини возможную угрозу «со стороны самоуверенной и непредсказуемой России», заявил, что «союзники должны стремиться к более тесному сотрудничеству со своими партнерами и организациями, такими как Европейский союз, для того, чтобы иметь возможность лучше справляться с проблемами безопасности».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также ранее заявлял, что Россия продолжает нарушать международное право. «Они все еще нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины, находясь на территории страны», — считает Столтенберг. Он обвиняет Россию в дестабилизации ситуации, поскольку ее войска находятся рядом с украинской границей.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика