06.05.2013

Прояснилась судьба митинга на Болотной площади, который находится под угрозой срыва из-за смерти активиста, участвовавшего в возведении сцены

Организаторы мероприятия не смогут использовать сцену, рядом с которой погиб активист: в данный момент там работают следственные органы. Сколько времени следователи будут работать на месте происшествия до сих пор непонятно

Глава департамента региональной безопасности столичной мэрии Алексей Майоров сообщил, что митинг, посвященный годовщине событий на Болотной площади 6 мая 2012 года, состоится. Однако организаторы мероприятия не смогут использовать сцену, рядом с которой погиб активист: в данный момент там работают следственные органы.

Сколько времени следователи будут работать на месте происшествия до сих пор непонятно. Скорее всего, оперативные мероприятия завершатся через несколько часов.

По словам политика Бориса Немцова, сейчас организаторы митинга занимаются поиском новой сцены и звука.

«Акция состоится в любом случае. Митинг по-прежнему согласован. Да, милиция не дает установить сцену и звук. Если звук так и не удастся обеспечить, то значит будем проводить акцию с тем звуком, который найдем. Если без звука — значит, будем проводить без звука», — заявил Алексей Навальный «Газете.Ру»

Напомним, ранее появилась информация, что Следственный комитет может отменить митинг на Болотной площади в связи с расследованием смерти активиста, который погиб во время возведения сцены для предстоящей акции (подробнее читайте ЗДЕСЬ).

Митинг должен начаться в 19:00. Заявленное количество участников — 30 000.

Читайте также:

 

Что принесёт власти и оппозиции суд над Алексеем Навальным?

Дмитрий Быков: Почему власть сваливает скандал на митинге 6 мая на провокаторов Нургалиева

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика