01.04.2013

Игорь Шувалов высказал позицию властей по отношению к российским вкладчикам, имеющим депозиты в кипрских банках

Первый вице-премьер Игорь Шувалов ответил на вопрос о том, как власти России будут помогать гражданам нашей страны, имеющим средства в банках Кипра, если они лишатся этих средств

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что власти России не будут помогать гражданам нашей страны, имеющим средства в банках Кипра, если россияне лишатся этих средств.

Игорь Шувалов отметил, что правительство не собирается предпринимать никаких действий в подобных случаях. Шувалов отметил, что только если в кипрских банках пострадают средства российских государственных компаний, правительство, возможно, окажет помощь. «Если будет какая-то конкретная ситуация, мы готовы будем ее рассмотреть публично, прозрачно, здесь, в России», — добавил вице-премьер.

Известно, что в крупнейших банках Кипра лежат около 30 миллиардов долларов, которые принадлежат российским компаниям.

Напомним, что власти острова Кипр собирались вводить налог на депозиты в банках, однако властям республики удалось договориться с ЕС и МВФ о кредитах в обмен на санацию своей финансовой системы. После проведения реформы пострадают главным образом владельцы крупных депозитов.

Смотрите фотогалереи:

Ангела Меркель - палач Кипра [ФОТО]

Кипр отказался от налога на вклады, впереди дефолт [ФОТО]

Читайте также:

Что ждет Россию после финансового краха Кипра?

Бастующие на Кипре школьники объяснили, как действия "тройки" кредиторов отразятся на жизни граждан

и другие ПОДРОБНОСТИ И ПОСЛЕДСТВИЯ КРИЗИСА НА КИПРЕ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика