30.11.2012

Купюра номиналом $1 скоро перестанет существовать

В погоне за экономией бюджета власти США рассматривают вариант замены купюры достоинством $1 на монету

В погоне за экономией бюджета власти США рассматривают вариант замены купюры достоинством $1 на монету.

Такая замена поможет сэкономить бюджетные средства в ближайшие 30 лет на сумму 4,4 миллиарда долларов. Владельцы автоматов, которые продают напитки, еду, сувениры и другие товары полностью поддерживают замену купюр на монеты. Предприниматели говорят, что пользование монетами реже приводит к поломке автоматов.

Американские граждане с прохладой отнеслись к идее властей. Министерство экомики США уже выпускало однодолларовые монеты и потратило на это 2,4 миллиарда долларов. Большой популярности эта инициатива не снискала. Большая часть монет не используется и находится в хранилищах министерства финансов США. 

Власти США при изготовлении монет собираются использовать дешевые металлы, такие как сталь, алюминий и цинк. Стоит отметить, что для перехода на однодолларовые монеты с купюр, нужно потратить большое количество бюджетных средств на специальное оборудование. 

Монеты имеют большие преимущества перед купюрами. Бумажные деньги необходимо менять каждые 5 лет, а монеты способны служить более 30 лет, пишут Торговые сигналы

Читайте также:

Как привлечь к себе деньги?

Заговор на деньги

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика