14.11.2012

Владимир Путин одобрил уменьшение накопительной части пенсий втрое к 2014 году

Владимир Путин поддержал законопроект, согласно которому накопительная часть пенсий уменьшится с 6% до 2%, однако перенес его принятие на 1 января 2014 год

НОВОСТИ ДНЯ. Владимир Путин поддержал законопроект, согласно которому накопительная часть пенсий уменьшится с 6% до 2%, однако перенес его принятие на 1 января 2014 год.

Таким образом, законопроект о пенсиях, подготовленный депутатами Госдумы, вступит в силу через два года. Правительство планировало, что закон будет действовать с 2013 года.

Между тем люди, уже пользующиеся накопительной системой, имеют возможность продолжать участие в пенсионных фондах, как государственных, так и частных. Такое решение было принято на совещании о развитии пенсионной системы в Ново-Огарево. Цель законопроекта - снизить дефицит пенсионной системы.

Позже министр финансов Антон Силуанов пояснил, что за 2013 год будут внесены поправки в новый закон, чтобы граждане смогли определиться, пользоваться ли им накопительной системой или переходить на распределительную.

Читайте также:

Российских пенсионеров обрекают на нищету

Вице-премьер Ольга Голодец: отмены пенсий для работающих пенсионеров не будет

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика