25.07.2020

В Подмосковье проезд разрешили оплачивать наличными, но все ещё в маске

С 25 июля в Подмосковье отменяется введенный из-за пандемии запрет на оплату проезда в общественном транспорте наличными

Фото: Global Look Press

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщила, что с 25 июля в регионе отменяется запрет на оплату проезда в общественном транспорте наличными, которые был введен в связи с мерами по профилактике распространения коронавируса. Ранее соответствующий документ подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.  

«Ситуация с коронавирусом в Московской области нормализуется и общественный транспорт возвращается к привычному режиму работы.  С субботы в регионе будет возобновлена оплата проезда за наличный расчет … Для пассажиров сохраняется требование о ношении масок в транспорте. Водитель автобуса не поедет если все пассажиры в  салоне не будут в масках», — поясняет первый заместитель главы ведомства Анна Кротова.

Она также обратила внимание на то, что до эпидемии коронавируса порядка 16% жителей Подмосковья предпочитали в общественном транспорте наличный расчет, а остальные 84% уже тогда платили с помощью «Стрелки» или банковской карты. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика