Рок и ролл: курганский гаишник простил нарушителя за сет "Филадельфии"

В городе Кургане в столь непростое время остался без работы инспектор ГИБДД. Он попался на получении взятки... роллами

Фото: Global Look Press

В городе Кургане в столь непростое время остался без работы инспектор ГИБДД. И в общем-то сам виноват, так ему и надо. Потому что надо выполнять свои инспекторские обязанности – не такое уж и хитрое это дело, – а не пытаться наживаться на нарушителях.

Судья Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин не скрывал, что берет взятки борзыми щенками. Курганский инспектор тоже брал. Но он не столь утонченная натура, как Аммос Федорович, поэтому брал чем ни попадя. В феврале этого года инспектору повезло – он тормознул злостного нарушителя, у которого не оказалось ни прав, ни полиса ОСАГО. Стопудовая административка, «палка» в отчетность и все такое. Но инспектор решил, что этого ему не надо, что материальное вознаграждение, пусть и совершенно незаконное, гораздо лучше.

Судя по всему, у нарушителя не оказалось не только необходимых документов, но еще и денег. Потому что свой бонус инспектор получил несколько дней спустя. Да еще и через посредника. Который передал гаишнику... сет роллов с непатриотичным названием «Филадельфия». Стоимостью 1050 рублей.

Доподлинно неизвестно, как руководству нашего героя стало известно об этом курьезе. Дело заводить не стали, видимо, чтобы не смешить общественность. Но теперь горе-мздоимец ищет работу. Его попросту уволили. Зато хоть наелся.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №15-16-2020 под заголовком «Рок и ролл».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика