Подозреваемый в убийстве школьницы в Саратове полностью признал свою вину

Следственный комитет продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное после убийства девятилетней девочки в Саратове

Следственный комитет продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное после убийства девятилетней девочки в Саратове.

Как сообщает пресс-служба СКР, подозреваемому предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («убийство малолетнего»). Свою вину он признал полностью.

Напомним, 10 октября тело пропавшей по дороге в школу девятилетней девочки было обнаружено в гаражном массиве. В этот же день был задержан ранее судимый 35-летний житель Саратова Михаил Туватин, который в ходе проверки показаний на месте рассказал об обстоятельствах произошедшего. По словам обвиняемого, он незаконно поселился в одном из гаражей. Проходившая мимо 9 октября девочка поинтересовалась, его ли это гараж. Опасаясь разоблачения, Туватин убил ребенка.

В настоящее время продолжаются следственные действия для установления объективной картины произошедшего, проводятся судебные экспертизы.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика