В Москве на фоне Дома правительства провели акцию против климатического кризиса

Московские экоактивисты от Greenpeace провели акцию на стадионе «Красная Пресня»

Московские экоактивисты от Greenpeace провели акцию на стадионе «Красная Пресня», сообщает RTVi. Молодые люди выложили надпись «ACT NOW» («Действуйте сейчас» в переводе с английского) на фоне Белого дома, а также развернули баннер с хештегом #КлиматическийКризис.

«23 сентября Россия объявила о принятии Парижского соглашения по климату. Однако предотвратить глобальную климатическую катастрофу удастся лишь в том случае, если наша страна станет предпринимать серьёзные меры по снижению выбросов парниковых газов, а не только декларировать правильные намерения», — говорится в сообщении на российском сайте Greenpeace.

Акция в поддержку борьбы с климатическими изменениями должна была пройти 27 сентября в 20 регионах России. В том числе был запланирован пикет в городе Мурманске. Там, по сообщению «Новой газеты», к организаторке акции экоактивистке Марие Богдановой за день до мероприятия пришли сотрудники ФСБ и начали разъяснять, какая на ней лежит ответственность в связи с проведением массового мероприятия.

Активистке пришлось отменить акцию. Почти в то же время, когда она собиралась выйти с пикетом, в Театре кукол должен был начаться спектакль. Сотрудники ФСБ потребовали заявить об отмене акции официально.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика