Французский океанолог Жан-Мишель Кусто навестит косаток и белух в Приморье

В среду, 3 апреля, Россию для помощи обитателям приморской «китовой тюрьмы» посетит знаменитый океанолог Жан-Мишель Кусто

В среду, 3 апреля, Россию для помощи обитателям приморской «китовой тюрьмы» посетит знаменитый океанолог Жан-Мишель Кусто.

Как передает «Интерфакс», французский ученый Жан-Мишель Кусто, который ранее был приглашен войти в состав экспертной рабочей группы по вопросам реабилитации животных из «китовой тюрьмы», намерен вместе со своей командой посетить бухту Средняя в Приморском крае.

«По словам одного из представителей команды океанолога, 3 апреля Жан-Мишель Кусто прилетает в Москву. 4 апреля запланированы встречи в министерстве природных ресурсов. 5 апреля он прилетит во Владивосток, проведет встречи в администрации Приморья, затем отправится в бухту Средняя», — рассказал руководитель «Экологической вахты Сахалина» Дмитрий Лисицын.

Напомним, в начале марта представители Минприроды, Минсельхоза, Росрыболовства, Генпрокуратуры, Следственного комитета РФ, ФСБ, МВД, Росимущества и других заинтересованных ведомств на совещании приняли решение переместить морских обитателей из «китовой тюрьмы» в Центр содержания крупных морских животных, который будет оборудован в одной из бухт острова Русский во Владивостоке, для их подготовки к выпуску в естественную среду.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика