В России начались протестные акции сторонников Алексея Навального

В городах России начались акции протеста, организованные сторонниками Алексея Навального

В городах России начались акции протеста, организованные сторонниками Алексея Навального.

Как сообщает «Интерфакс», на акцию в Хабаровске собрались несколько сотен человек: «По данным полиции, в акции приняли участие 250 человек. Организаторы сообщили, что собрали 300 человек, в основном молодежь. Власти города разрешили провести мероприятие перед стадионом в городском парке "Динамо". В выступлениях участники высказывались против действующей власти города и края, против попыток контролировать интернет, за социальную справедливость. Акция длилась около часа, после чего митингующие разошлись».

Twitter-аккаунт «Команда Навального» пишет, что в нескольких городах России, где власти не согласовали проведение митингов, полиция начала производить задержания активистов. На данный момент к таким мерам правоохранители прибегли в Челябинске, Красноярске, Томске, Якутске и так далее. 

Глава штаба Алексея Навального в Якутске Анатолий Наговицын сообщил изданию «Сибирь. Реалии», что полиция задержала 75 человек, которых увезли в участки на двух автобусах. В Красноярске число задержанных достигло 150 человек. 

Как писал Sobesednik.ru, задержания сторонников Навального начались ещё 4 мая. 

Теги: #Навальный

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика