В МВД рассказали о механизме отчуждения наркодоходов в пользу государства

Глава МВД Владимир Колокольцев сообщил о разработке законодательных механизмов для обращения в пользу государства наркодоходов

Глава МВД Владимир Колокольцев сообщил о разработке законодательных механизмов для обращения в пользу государства наркодоходов.

«Сейчас разрабатываются законодательные механизмы обращения в пользу государства наркодоходов по аналогии с порядком взыскания имущества, полученных в результате коррупционных преступлений», – сказал Владимир Колокольцев на «правительственном часе» в Совете Федерации.

Как пишет «Парламентская газета», Колокольцев посетовал на то, что финансовый оборот наркорынка многократно превосходит суммы, которые удаётся установить оперативникам по таким делам. Внедрение механизма отчуждения наркодоходов в пользу государства разрушит экономическую составляющую организованной преступности, заверил глава МВД.

Владимир Колокольцев также упомянул об истории с почти 400 килограммами наркотиков, которые хранились на территории российского посольства в Аргентине. По его словам, «здесь тоже нет никаких сверхъестественных, конспирологических версий».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика