Захарова рассказала, как пристыдила Слуцкого за неуважительные слова

Представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о своем опыте общения с обвиненным в домогательствах Леонидом Слуцким

Представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о своем опыте общения с обвиненным в домогательствах Леонидом Слуцким.

Как рассказала глава департамента информации и печати МИД в эфире радиостанции «Эхо Москвы», ее «бомбическая» встреча с депутатом Госдумы Леонидом Слуцким произошла 4 года назад во время Петербургского международного экономического форума.

По словам Захаровой, в ходе организованной «Эхом Москвы» встречи журналистов с официальными лицами состоялось ее выступление, которое было грубо прервано опоздавшим парламентарием.

«Я что-то интересное рассказываю, человек 10 меня слушают вот с той стороны, и вдруг входит Леонид (Слуцкий). Я его, естественно, знаю, так как он-то широким массам известен. И он садится и начинает, как-то не включаясь в беседу, начинает говорить какие-то такие вещи, ну вот как всегда: "Эй, девушка, что ты говоришь"», — ну, какие-то такие вещи очень странные", — вспомнила официальный представитель МИД.

Мария Захарова рассказала, что она объяснила депутату, насколько ей неприятно выслушивать такие слова.

«И дальше произошла такая вещь: он перестал», — рассказала Захарова.

Она также подчеркнула, что в тот момент ни один из находившихся в помещении мужчин не сделал замечание Слуцкому.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя обвинения против Леонида Слуцкого, предложил сменить работу журналисткам, опасающимся работать в Думе.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика