Наркотики в жилье убийц Немцова: адвокат заподозрил подставу

Химическая экспертиза показала наличие запаса наркотиков в квартире обвиняемых в убийстве Немцова.

Фото: В квартире предполагаемых убийц Бориса Немцова нашли наркотики // Александр Легкий / Russian Look

Химическая экспертиза показала наличие запаса наркотиков в квартире обвиняемых в убийстве Немцова.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что подозреваемого в организации убийства Бориса Немцова Руслана Мухудинова, известного как «Руслик», объявили в розыск.

Как сообщает «Коммерсант» в пятницу, 13 ноября, со ссылкой на результаты химической экспертизы, подозреваемые в убийстве Бориса Немцова хранили у себя в квартире запас гашиша и героина.

Химическая экспертиза, как сообщает издание, была назначена еще весной. Во время обыска квартиры эксперты нашли пакет с белым порошком, который оказался героином, и твердый комок бурого вещества, оказавшийся гашишем. Квартира, где нашли вещества, была арендована Русланом Геремеевым, бывшим руководителем чеченского батальона «Север», для предполагаемого убийцы Заура Дадаева и его сообщников, Анзора Губашева и Беслана Шаванова.

Адвокат Дадаева Шамсудин Цакаев отрицает причастность своего клиента к наркотикам. Он отметил, что при задержании следствие не назначило Дадаеву экспертизы на наркотики, поэтому у следствия нет никаких оснований считать его подзащитного наркоманом.

«Героин же в квартире могли оставить и ее хозяева, и многочисленные гости, которые там бывали. Наконец, я не исключаю, что наркотики вообще подбросили при обыске», — сказал Цакаев «Коммерсанту».

Газета также отмечает, что если следствие докажет, что Дадаев является владельцем наркотическим средств, то обвинения против него будут дополнены.

Другие материалы по теме читайте на странице Немцов.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика