Мама депутата Хинштейна заложила жуликов

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал Sobesednik.ru, как его мама в советские годы боролась с коррупцией

Фото: Александр Хинштейн // Russian Look

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал Sobesednik.ru, как его мама в советские годы боролась с коррупцией:

– Маму зовут Инна Абрамовна, ей 75 лет, – рассказал нам парламентарий. – Не обсуждаю с родителями ни работу, ни политику – считаю, что ни к чему их волновать лишний раз. Поэтому мы в основном говорим дома о семейных вещах.

Последний раз рассказывал маме, что в Самаре нашел дом, принадлежавший еще моему прапрадеду, а затем прадеду. Это было еще до революции. И для мамы, и для оставшихся родственников это было очень большое, трогательное открытие.

Из российских новостей, которые обсуждают все, маму, конечно, беспокоит тема коррупции. В тонкости она старается не вникать, но как-то рассказала мне, как ее дядя работал директором завода во Ржеве. Она поехала туда однажды летом и дядька попросил ее в Москве отправить в комитет партийного контроля ЦК КПСС письмо о тех безобразиях, с которыми он столкнулся. Он боялся, что из Ржева письмо может не дойти до Москвы. Мама бросила это письмо в ящик на Старой площади, и действительно в Ржев вскоре приехала комиссия КПК ЦК КПСС. Виновных наказали, исключили из партии, приняли жесткие меры. Сейчас, говорит мама, гораздо сложнее простым людям добиться справедливости.

Другие материалы о борьбе со взятничеством в России смотрите в рубрике Коррупция.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика