Продолжение войны на Украине: пропавшие без вести, подготовка Киева, ответ на ввод войск

Денис Пушилин рассказал, что Украина в настоящее время готовит новую карательную операцию против юго-востока Украины, так как президент Пётр Порошенко затягивает подписание Закона об особом статусе Донбасса

Фото: Russian Look

Глава комитета ДНР по делам беженцев и военнопленных Дарья Морозова сообщила, что с начала вооружённого конфликта на территории самопровозглашённой Донецкой народной республики без вести пропали 1300 человек.

Примечательно, что ранее вице-премьер ДНР Андрей Пургин рассказал, что, по его данным, за время столкновений пропали около 1500 человек. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

В то же время глава социально-экономического штаба народного фронта Новороссии Денис Пушилин рассказал, что Пётр Порошенко затягивает подписание Закона об особом статусе Донбасса: «Голосование в Раде состоялось еще 16 сентября. Но подписи Порошенко до сих пор нет». Это, по словам Дениса Пушилина, является нарушением третьего пункта Минского мирного протокола.

«Без предоставления Донбассу особого статуса Минские соглашения теряют силу. Это говорит о том, что Украина отказывается от плана мирного урегулирования. Очевидно, Украина готовит новую карательную операцию против ДНР и ЛНР», — подчеркнул Пушилин, добавив, что в случае вторжения украинских силовиков на территорию юго-востока они «получат должный отпор», а ополченцы перейдут в контрнаступление.

Заметим, что «Собеседнику» 6 октября стало известно из источников в силовых ведомствах РФ, что на территорию Украины в ночь на 28 сентября вторглись российские войска. Теперь юго-восток якобы готовится ко второй стадии спецопераии, в рамках которой будет осуществлен штурм новых «горячих точек».

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика