26.12.2013

Платон Лебедев сообщил, какую работу он и его защита провели для получения необходимого решения по грядущему пересмотру дел "ЮКОСа"

26 декабря о возможном смягчении приговора Платону Лебедеву заявил председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев

Фото:

Платон Лебедев надеется добиться отмены обоих приговоров по делу "ЮКОСа". Надежда появилась после возбуждения надзорного производства по жалобе на решение Хамовнического суда Москвы.

26 декабря о возможном смягчении приговора Платону Лебедеву заявил председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

Осужденный, экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев, выразил по этому поводу надежду на полную отмену назначенного наказания. "Все, что предусмотрено законом, мы уже отправили в ВС, - говорится от его имении на сайте пресс-службы Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. - Любое законное решение по любой жалобе приведет к выходу на свободу".

Как сообщал ранее "Собеседник.ру", в своем постановлении Вячеслав Лебедев отметил наличие "оснований для отмены постановления судьи Верховного суда и возбуждении надзорного производства". Верховный судья объяснил, что в связи с новыми обстоятельствами обвиненным может быть смягчено наказание. В этом случае дело может попасть на рассмотрение президиума Верховного суда РФ.

Как известно, в отношении Платона Лебедева и Михаила Ходорковского было возбуждено два уголовных дела. По решению Мещанского, а затем Хамовнического судов Москвы обвиняемых приговорили к 11 годам лишения свободы. Срок заключения Лебедева подойдет к концу в мае 2014 года.

Смотрите фотогалерею 5 главных тайн освобождения Михаила Ходорковского [ФОТО]

Читайте также:

Появилась информация о жалобе, которую адвокаты Ходорковского и Лебедева направили председателю Верховного суда

Появились сведения, опровергающие срочную госпитализацию председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева в реанимацию после автокатастрофы

и другие новости по теме ПОМИЛОВАНИЕ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика