04.12.2013

Никита Джигурда, выступивший на сцене Евромайдана, прокомментировал события в Киеве; новые сведения о Евромайдане

Никита Джигурда приехал в родной Киев, где со сцены Евромайдана исполнил гимн Украины и прочел стихи

Фото:

Никита Джигурда спел со сцены Евромайдана гимн Украины. Между тем глава правительства Николай Азаров считает действия оппозиции третьей за последние 10 лет попыткой захватить власть в стране. Уже возбуждено более 50 дел о беспорядках в Киеве.

Никита Джигурда приехал в родной Киев, где со сцены Евромайдана исполнил гимн Украины и прочел стихи.

Видеозапись выступления появилась на странице шоумена в Twitter. Джигурда разделяет антиправительственные настроения митингующих в Киеве. "На Майдане не сброд, не алкаши, на Майдане народ волю Бога вершит", - говорится в его сообщении.

Выступление шоумена вызвало как одобрительные, так и резко негативные эмоции у участников Евромайдана.

Между тем глава украинского правительства Николай Азаров назвал действия оппозиции третьей за последнее десятилетие попыткой незаконно захватить власть. Первой он считает оранжевый майдан после выборов президента-2004, а второй - незаконный роспуск парламента. Об этом сообщает "УкрИнформ".

Напомним, накануне в Верховной Раде был рассмотрен вопрос о недоверии правительству Азарова. По итогам голосования постановление о недоверии принято не было.

Как сообщают украинские СМИ, в период с 30 ноября по 3 декабря милиция страны возбудила уже 53 уголовных дела о беспорядках в Киеве. Большинство правонарушений были совершены около административных зданий: Украинского дома, Дома профсоюзов, Киевской городской государственной администрации.

По данным милиции Украины, количество митингующих в Киеве 4 декабря достигает 7 тысяч. Напомним, утром 4 декабря украинская оппозиция объявила, что намерена блокировать весь административный квартал Киева.

Смотрите фотогалерею 10 мнений экспертов о судьбе Евромайдана [ФОТО]

Читайте также:

Дмитрий Быков: В России все имеет форму чемодана – политика, культура, голова. И коль не повезет тебе, Украйна, ты тоже влезешь в этот чемодан

11 самых ярких видеороликов о еврореволюции на Украине

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика