06.07.2013

6 основных советов, как избежать нападения на улице

Летом мы любим гулять не только днем, но и ночью. Но мошенники тоже помнят об этом, поэтому стоит быть более внимательными, проходя по темной улице. Вот 6 советов, как избежать нападения на улице

Летом мы любим гулять не только днем, но и ночью. Но мошенники тоже помнят об этом, поэтому стоит быть более внимательными, проходя по темной улице. Вот 6 советов, как избежать нападения на улице.

1. Если вам приходится возвращаться домой в темное время суток, придерживайтесь центральных улиц: они, как правило, многолюдны и хорошо освещены. Часто на них расположены до поздней ночи работающие заведения, куда можно зайти в крайнем случае. Не пытайтесь срезать путь через темные дворы и переулки, даже если уверены, что «так будет быстрей» и «никогда тут ничего не случалось».

2. Если вы можете пройти в компании хотя бы часть пути – не пренебрегайте этим. Даже если ваш спутник не мужчина-защитник, а такая же, как вы, хрупкая девушка, риск попасть в неприятности уменьшается – на двоих нападают реже, потому что одна из «жертв» может убежать и вызвать полицию.

3. Если вам кажется, что за вами кто-то идет (неважно, день это или вечер), постарайтесь зай­ти в магазин или кафе и оттуда дозвониться кому-то, кто сможет вас встретить. Если никто не может – имитируйте громкий разговор по телефону, договариваясь о встрече. Не пытайтесь «оторваться», сворачивая во дворы. Лучше уж сядьте на автобус на пару остановок (но только если маршрут вам знаком и вы выйдете в людном месте).

4. С незнакомыми людьми не стоит разговаривать и уж точно нельзя соглашаться зайти в бар или прогуляться. И самое главное – никогда не садитесь в машину к незнакомцу (если это не вызванное вами такси). Если вам необходимо все же поймать попутку на дороге, то выбирайте машины, где водитель – женщина (или есть женщина-пасажир).

5. Кто бы что ни говорил, но существует провоцирующий стиль одежды. И если вы знаете, что вам придется возвращаться домой поздно и одной, лучше не надевать мини-юбку или прозрачную блузку.

6. Существует и провоцирующее поведение. И потому, если вы хотите добраться домой без проблем, лучше быть трезвой, вести себя спокойно, не говорить комплименты незнакомым мужчинам и не принимать «соблазнительных» поз.

Читайте также:

4 основных совета, как не попасться на уловки мошенников

3 основных способа, как расстаться с кредитной картой

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика