04.04.2013

Администрация петербургской галереи "Ткачи" прокомментировала акт вандализма против своего здания: стены исписали проклятиями в адрес галериста Марата Гельмана

4 апреля сообщается, что здание «Ткачей» в Санкт-Петербурге исписали угрозами в адрес Марата Гельмана

4 апреля сообщается, что здание «Ткачей» в Санкт-Петербурге исписали угрозами в адрес Марата Гельмана.

Полиция рассказала, что эти надписи выполнены черной краской и содержат недвусмысленные угрозы: «Блуд = Грех. Гельман, мы придем. Казаки», а также «Гельман, ты труп».

Примечательным выглядит высказывание Ольги Губенко, которая заявила журналистам, что искать вандалов предстоит управляющей компании, которая отвечает как за само здание культурного центра «Ткачи», так и за прилегающую территорию. В настоящий момент сотрудники компании изучают записи с камер видеонаблюдения и пытаются установить все обстоятельства инцидента. Сама Ольга Губенко сказала, что в ближайшее время администрация «Ткачей» планирует подать соответствующее заявление в полицию.

Стоит отметить, что в творческом пространстве «Ткачи», которое располагается на набережной Обводного канала Санкт-Петербурга, в настоящий момент проходит выставка «Icons» Марата Гельмана. Питерский депутат Виталий Милонов в свое время заверял, что не допустит открытия выставки, а активисты ряда общественных организаций собирали подписи под обращением к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой запретить экспозицию.

Читайте также:

Марат Гельман: Чаще всего читаю Евангелие

Самый известный российский галерист стал жертвой грабителей: у него украли деньги на новогоднее путешествие

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика