12.01.2014

Выяснилось, кто будет организовывать мюзикл в Белоруссии, посвященный памяти президента Венесуэлы Уго Чавеса

Первой в истории Белорусского музыкального театра испаноязычной постановкой будет мюзикл, посвященный бывшему президенту Венесуэлы Уго Чавесу

Фото:

В Белоруссии будет поставлен мюзикл в честь Уго Чавеса. Руководить постановкой будет первый секретарь венесуэльского посольства в Белоруссии Херардо Эстрада. Кроме того, в организации мюзикла будут участвовать еще несколько специалистов из Венесуэлы.

Первой в истории Белорусского музыкального театра испаноязычной постановкой будет мюзикл, посвященный бывшему президенту Венесуэлы Уго Чавесу, сообщает агентство «Минск-Новости».

Руководить постановкой нового мюзикла будет первый секретарь посольства Венесуэлы в Белоруссии Херардо Эстрада, который является не только политиком, но и композитором. Также в постановке примут участие ещё несколько венесуэльских специалистов, которые должны написать либретто на музыку Эстрады. Режиссер, солисты и балет будут предоставлены белорусской стороной.

Белорусские власти не раз демонстрировали особое отношение к Уго Чавесу. В субботу, 11 января, появилась информация, что одни из парков в западной части Минска назван в честь бывшего президента Венесуэлы.

Читайте также:

Николас Мадуро рассказал, зачем иногда ночует рядом с умершим Уго Чавесом

Московские власти рассказали, как увековечат имя Уго Чавеса

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика