29.10.2013

Выяснилось, сколько дней глава ЦИК Владимир Чуров не стриг бороду, чтобы потягаться с патриархом Кириллом

Глава ЦИК Владимир Чуров решил сравнить свою бороду с бородой патриарха Кирилла, так как борода у Чурова, по его словам, сильно отросла с тех пор, как он перестал её стричь

Фото:

Во вторник, 29 октября, Владимир Чуров, занимающий руководящий пост в ЦИК, заявил, что хочет "сфотографироваться с патриархом рядом", чтобы сравнить "у кого лучше" борода. Бороду Чуров не стриг по меньшей мере 225 дней: он сам отметил, что "после 60 лет перестал ее стричь", а юбилей глава ЦИК праздновал 17 марта.

Глава ЦИК Владимир Чуров решил сравнить свою бороду с бородой патриарха Кирилла, так как борода у Чурова, по его словам, сильно отросла с тех пор, как он перестал её стричь.

Владимир Чуров признался, что стал воцерковленным только после 40 лет, когда начал посещать храмы. Он добавил, что в настоящее время в его кабинете стоит не меньше десятка икон.

Борода - узнаваемая деталь имидже Чурова; руководитель Центризбиркома заявил, что избавится от растительности на лице только в том случае, если первые выборы Госдумы, прошедшие при нём (в 2007 году), будут "грязными". Вскоре после публикации результатов выборов КПРФ презентовала Чурову ножницы, но он, однако, бороду так и не сбрил.

Читайте также:

Тайны биографии главы ЦИК Владимира Чурова

В Новый год глава Центризбиркома Владимир Чуров решился на кардинальную смену имиджа

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика