19.08.2013

Суд Претории назвал срок, который грозит Оскару Писториусу за убийство невесты

Суд вынес обвинительное заключение по делу знаменитого паралимпийца Оскара Писториуса, который застрелил свою возлюбленную Риву Стенкамп в феврале текущего года

Суд вынес обвинительное заключение по делу знаменитого паралимпийца Оскара Писториуса, который застрелил свою возлюбленную Риву Стенкамп в феврале текущего года.

4 июня состоялось первое заседание по делу южноафриканского бегуна Оскара Писториуса. Ввиду того, что полиции не удалось окончательно выяснить все подробности трагедии, дело было отложено, а обсуждение приговора было перенесено на 19 августа.

В результате прошедшего заседания суд Претории обвинил бегуна в умышленном убийстве своей невесты и заявил, что процесс по этому делу пройдет с 3 по 20 марта 2014 года, сообщает "Вести.Ru". Оскар Писториус на время расследования он был отпущен под залог в 115 тысяч долларов США. В данный момент он даже имеет возможность выезжать из страны, но только в том случае, если проинформирует полицию об отъезде за несколько дней и расскажет детали предстоящей поездки.

Были собраны все доказательства предумышленного убийства Ривы Стенкамп спринтером, как сообщили представители гособвинения ЮАР. Если все эти сведения подтвердятся, то Оскар Писториус получит пожизненное заключение с возможностью досрочного освобождения не ранее чем через 25 лет после вступления приговора в силу.

Стоит заметить, что обвинительное заключение было вынесено бегуну как раз в тот день, когда Риве Стенкамп должно было исполниться 30 лет.

Читайте также:

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов поделился мнением, кто мог быть заинтересован в его аресте

Генпрокуратура России выяснила, как министерство финансов потратило 1,4 млрд. рублей, выделенных на строительство автодорог Волгограда

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика