15.06.2013

Политический кризис в Чехии: президент Милош Земан выразил свое отношение к правительству Петра Нечаса

15 июня сообщается, что президент Чехии Милош Земан считает, что правительство Петра Нечаса должно уйти в отставку после громкого коррупционного скандала

15 июня сообщается, что президент Чехии Милош Земан считает, что правительство Петра Нечаса должно уйти в отставку после громкого коррупционного скандала.

Как сообщает агентство «Reuters», президент Чехии Милош Земан считает, что обвинения в адрес правительства очень серьезные. «После доводов главы полиции и генерального прокурора я прихожу к выводу, что обвинения подкреплены убедительными доказательствами. Это не прямой, но ясный ответ на ваш вопрос», - заявил чешский лидер.

Стоит отметить, что некоторое время назад прокуратура Чехии предъявила обвинения семерым задержанным в ходе обысков в госучреждениях. В их числе глава секретариата премьера Яна Нагиёва и два сотрудника чешской военной разведки. Тем не менее, тогда премьер-министр Петр Нечас заявил, что вопрос о своей отставке не рассматривает и не признает выдвинутых против него обвинений.

Напомним, что 29 мая две машины кортежа чешского премьера Петра Нечаса попали в ДТП по дороге в Пулково (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Наводнение в Европе набирает обороты: зарегистрированы первые смерти, власти Чехии ожидают худшего развития событий

Самые главные пивные места Праги

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика