14.05.2013

Обнародованы обстоятельства смерти Виктора Мамаева, который являлся одним из режиссеров Олимпийских игр в Москве

Сегодня, 14 мая, сообщается о смерти российского и советского актера и режиссера Виктора Мамаева. Он скончался на 59-ом году жизни

Сегодня, 14 мая, сообщается о смерти российского и советского актера и режиссера Виктора Мамаева. Он скончался на 59-ом году жизни.

Известно, что в последнее время актер жил один, ему оказывали помощь социальные работники. Во вторник, 14 мая, сотрудники социальной службы пришли к Виктору Мамаеву домой, однако тот не открыл дверь, при этом в его квартире горел свет.

После этого была вызвана бригада спасателей, которые вскрыли входную дверь. В квартире был обнаружен умерший артист. По предварительной информации, на теле погибшего не обнаружено признаков насильственной смерти.

Виктор Мамаев родился в 1955 году. В 1979-м окончил ГИТИС. С первого курса актёр снимался в кино, играл в эпизодах характерных персонажей, сыграл в нескольких фильмах Сергея Бондарчука («Степь», «Красные колокола», «Борис Годунов», «Тихий Дон»), причём работал на этих лентах как ассистент режиссёра по организации массовых сцен. Всего в фильмографии Мамаева более 30 ролей; за роль в фильме «Отец и сын» актёр был удостоен Государственной премии СССР.

В 1980 году Виктор Мамаев стал сорежиссером ХХII Олимпийских игр в Москве. В 1981 году Виктору Мамаеву было присвоено звание народного артиста РСФСР; он отказался от этого звания в 1992 году после распада СССР.
Виктор Мамаев поставил 47 спектаклей, с 1979 по 1996 годы руководил театральной студией «Россияне».

Читайте также:

Как распродали Олимпиаду-2014 в Сочи

Олимпиада-2014 в Сочи: Игры играми, а без крыши никуда!

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика