07.05.2013

Выяснилось, какое наказание ждет Юсупа Темерханова, признанного виновным в убийстве Юрия Буданова

Во вторник, 7 мая, Мосгорсуд приговорил Юсупа Темерханова в 15 годам лишения свободы за убийство бывшего полковника Юрия Буданова

Во вторник, 7 мая, Мосгорсуд приговорил Юсупа Темерханова в 15 годам лишения свободы за убийство бывшего полковника Юрия Буданова.

Согласно приговору, Юсуп Темерханов будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Обвинительный приговор вынесен на основании вердикта присяжных, которые сочли вину Юсупа Темерханова доказанной, отметив при этом, что он не заслуживает снисхождения.

Срок наказания для заключенного будет начисляться с момента ареста, а именно с 26 августа 2011 года. После истечения 15-летнего срока отбытия наказания свобода Темерханова все еще будет ограничена: в течение на 1,5 лет он не сможет выезжать из Москвы и выходить из дома после 22:00, а также обязан будет отмечаться в полиции.

Защита Юсупа Темерханова намерена обжаловать данный приговор.

Напомним, что 10 июня 2011 года Юсуп Темерханов 8 раз выстрелил в бывшего полковника Юрия Буданова из пистолета (подробности здесь). По данным следствия, мотивом преступления могла стать кровная месть (читайте здесь).

Читайте также:

Адвокат подсудимого по делу Юрия Буданова рассказал новые подробности, ставящие дело под угрозу в очередной раз

Следствие заинтересовалось свидетелем убийства экс-полковника Юрия Буданова: есть доказательства подкупа

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика