06.05.2013

Компания "Интегрум" показала результаты исследования о пропаганде суицидов в Интернете, согласно которому соцсеть "Вконтакте" ждут серьезные неприятности

6 мая сообщается, что лидером по пропаганде суицида в Интернете является социальная сеть «Вконтакте». Об этом свидетельствуют результаты исследования компании «Интегрум», которая занимается мониторингом социальных сетей

6 мая сообщается, что лидером по пропаганде суицида в Интернете является социальная сеть «Вконтакте». Об этом свидетельствуют результаты исследования компании «Интегрум», которая занимается мониторингом социальных сетей.

На долю «ВКонтакте» приходится 66 процентов сообщений о самоубийствах, в то время как доли «Twitter» и «YouTube» составляют всего 18 процентов и 7 процентов соответственно. Кроме того, «Интегрум» насчитал во «ВКонтакте» 1340 посвященных суициду сообществ.

Стоит отметить, что по мнению сотрудников «Интегрума», тема суицида меньше всего освещается в блогосфере: «Livejournal», «BlogSpot», «Mail.ru» и других подобных сервисах.

Примечательно, что в апреле Роспотребнадзор заявлял, что лидеры по пропаганде суицидов в Рунете - это сайты «Google» и «YouTube». Российское ведомство считает, что видеохостинг не признает проблему самоубийств и уклоняется от требований закона.

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что Кремль намерен всерьез заняться соцсетью «Вконтакте», так как считает ее для себя реальной угрозой (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Интернет помог опровергнуть информацию об отсутствии реакции Владимира Путина на акцию "Femen" во время его визита в Ганновер

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров ответил на обвинения об эмиграции в США

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика