01.04.2013

Заместитель главы думского комитета по делам национальностей Михаил Старшинов дал официальный ответ на предложение Рамзана Кадырова не пускать чиновников РФ за границу

Рамзан Кадыров опубликовал статью, в которой предложил запретить выезд за рубеж для высокопоставленных чиновников, которые имели или имеют доступ к "секретной информации стратегического значения"

Появились первые официальные комментарии относительно предложения Рамзана Кадырова ввести запрет на выезд за пределы России для бывших и действующих высокопоставленных чиновников РФ.

"Считаю необходимым провести тщательный анализ действующего законодательства, какая на сегодня практика сложилась. Все вещи, которые связаны с допуском к гостайне, ее разглашением и выездом за рубеж строго регламентированы", - заявил журналистам первый заместитель главы думского комитета по делам национальностей единоросс Михаил Старшинов.

Напомним, что Рамзан Кадыров опубликовал статью в газете "Известия", в которой предложил запретить выезд за рубеж для высокопоставленных чиновников, которые имели или имеют доступ к "секретной информации стратегического значения" (подробности читайте здесь).

Глава Чеченской республики выразил опасения, что такие люди могут выдать государственные тайны РФ в Европе или Америке. Подозрения у Рамзана Кадырова вызывают: бывший мэр Москвы Юрий Лужков, экс-министр обороны Анатолий Сердюков, президент СССР Михаил Горбачев и лидеры российской оппозиции Борис Немцов и Михаил Касьянов

Читайте также:

Экс-главный тренер "Терека" Рууд Гуллит: Рамзан Кадыров оскандалился по банальной причине

Рамзан Кадыров зовет Жерара Депардье жить в Чечню: "Любая страна должна открыть перед ним двери"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика