22.02.2013

Ростехнадзор отчитался о состоянии моста, соединяющего материк с островом Русский, который получил повреждение и провис

После результатов проверки Ростехнадзора эксперты пришли к выводу, что менять ванты моста на острове Русский нет необходимости

После результатов проверки Ростехнадзора эксперты пришли к выводу, что менять ванты моста на острове Русский нет необходимости.

«Проверка завершена, наши специалисты побывали на мосту, по ее результатам установлено, что вантовые конструкции моста находятся в состоянии технической нормы. Они не провисли», — цитируют СМИ сотрудника приморского Ростехнадзора.

Стоит отметить, что кожух нескольких вант с диаметром в 130 мм действительно немного изменил форму. Однако этому могли поспособствовать погодные условия. К тому же зазор между кожухом и вантом сохраняется. В то же время известно, что вант диаметром в 55 миллиметров не поврежден.

В администрации Приморского края заявляли ранее, что деформация оболочки ванта не может повлиять на его безопасность в целом. Несмотря на это, несколько дней назад прокуратура начала проверку на предмет качества эксплуатации моста и его технического состояния.

Читайте также:

Раскрыта кража 93 миллионов рублей, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке

Что творилось во Владивостоке перед саммитом АТЭС-2012?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика