22.02.2013

Каждый пятый американец пострадал от аномального снегопада, бушующего в центре США

Таких сильных снегопадов в США не видели с начала 20 века: аномальные осадки привели к закрытию школ, магазинов, а также к отмене рейсов и автомобильному коллапсу

Таких сильных снегопадов в США не видели с начала 20 века: аномальные осадки привели к закрытию школ, магазинов, а также к отмене рейсов и автомобильному коллапсу. 

В штатах Канзас и Миссури, где ситуация хуже всего, объявлен режим чрезвычайного положения. Снежные осадки, которые и не думают прекращаться, заблокировали жителей домов в центральных районах США. Национальная метеорологическая служба прогнозирует выпадение около 45 сантиметров снега. Такого не было в Америке с 1912 года.

Непогода повлияла на работу государственных и частных учреждений в 20 штатах США. В школах отменили занятия, а больницы работают с перебоями. Жителей штатов, где погодная ситуация обостряется, просят воздержаться от использования личного транспорта. Люди и не пытаются сесть за руль: интенсивность снегопада достигла такой силы, что нет возможности очистить лобовое стекло.

Не обошлось в США и без происшествий. Из-за снегопада погибли два человека, которые попали в аварии: девушка из Небраски и молодой человек их Оклохомы. В Арканзасе школьный автобус попал в буран, но дети отделались ссадинами и ушибами.

Самая тяжелая ситуация с авиасообщением в Канзас-сити; в Сент-Луисе отменено 90 рейсов.

Смотрите фотогалерею: Снежные завалы на дорогах России [ФОТО]

Читайте также:

Как по снегопаду предсказать погоду весной-2013?

Прогноз погоды: Каким будет лето-2013?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика