18.02.2013

Илья Пономарев требует лишить Владимира Жириновского неприкосновенности из-за его истории с докторской степенью

18 февраля депутат Госдумы Илья Пономарев направил депутатский запрос Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой лишить Владимира Жириновского неприкосновенности

18 февраля депутат Госдумы Илья Пономарев направил депутатский запрос Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой лишить Владимира Жириновского неприкосновенности.

Илья Пономарев разместил в своем интернет-дневнике ксерокопию депутатского запроса к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку законности защиты Владимиром Жириновским его диссертации, лишить его депутатской неприкосновенности, привлечь к уголовной ответственности и аннулировать присвоение Жириновскому ученой степени доктора наук.

Аналогичные запросы Пономарев направил министру образования Дмитрию Ливанову, председателю ВАК Владимиру Филиппову и председателю комиссии РАН по борьбе с лженаукой Евгению Александрову.

Илья Пономарев в своем обращении к Генпрокурору обратил внимание на то, что в 2012 году были вскрыты несколько фактов плагиата и фальсификаций при подготовке диссертаций ряда депутатов Государственной думы.

Читайте также:

Генпрокуратура хочет лишить двух депутатов Госдумы неприкосновенности за торговлю мандатами и мошенничество

СК РФ подготовил документы для лишения Геннадия Гудкова депутатской неприкосновенности

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика