06.08.2012

СК РФ подготовил документы для лишения Геннадия Гудкова депутатской неприкосновенности

Следственный комитет направил в Госдуму материалы проверки в отношении депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова

НОВОСТИ РОССИИ. Следственный комитет направил в Госдуму материалы проверки в отношении депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова.

По версии следователей, Генадий Гудков незаконно занимается предпринимательством, являясь при этом депутатом парламента. Материалы проверки также направлены в Генпрокуратуру, которая вправе попросить Думу лишить Геннадия Гудкова неприкосновенности.

Как считают в СК РФ, в 2008 году Геннадий Гудков незаконно стал одним из учредителей ООО "Коломенский строитель". Впоследствии он менял устав организации, назначал директоров, то есть участвовал в деятельности компании, что запрещено законом "О статусе депутата". Сам Геннадий Гудков уверяет, что просто владеет частью фирмы, а это законом разрешено.

В целом Геннадий Гудков связывает претензии к нему со стороны правоохранительных органов со своей политической деятельностью. Депутат вместе с сыном Дмитрием Гудковым принимал участие в организации зимних массовых акций протеста.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика