07.06.2012

Аресты по делу о беспорядках на Болотной продолжатся

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что к уголовной ответственности будут привлечены ещё несколько человек

НОВОСТИ ДНЯ. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что к уголовной ответственности будут привлечены ещё несколько человек.

По словам главы Следственного комитета, в первую очередь следствие интересуют те, кто организовывал нападения на представителей власти. Напомним, разгон полицией санкционированного шествия и митинга 6 мая в Москве закончился массовыми столкновениями полицейских и митингующих.

Александр Бастрыкин также подтвердил появившуюся накануне информацию о том, что двое из трёх обвиняемых по делу о массовых беспорядках после "Марша миллионов" на Болотной площади полностью или частично признали свою вину.

На данный момент Максим Лузянин, Андрей Барабанов и Александра Духанина - единственные предполагаемые участники массовых беспорядков 6 мая, чью личность удалось установить следствию. В этой связи стоит отметить, что по делу о не менее массовых беспорядках на Манежной площади 11 декабря 2010 года были осуждены всего пять человек, сейчас Тверской суд столицы ведёт процесс по обвинению ещё четверых.

Уважаемые посетители портала "Собеседник.Ру!" Как вы оцениваете ситуацию вокруг арестов подозреваемых в массовых беспорядках на Болотной площади? Примите участие в нашем ОПРОСЕ.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика