3 факта о 26-ой осенней Московской международной книжной выставке-ярмарке

Осенняя Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ), уже 26-я по счету, давно перестала быть главным книжным событием года, и это к лучшему: чем больше ярмарок, тем живей конкуренция. Вот 3 факта о прошедшей ярмарке в Москве

Фото: девочка с книгой //

Осенняя Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ), уже 26-я по счету, давно перестала быть главным книжным событием года, и это к лучшему: чем больше ярмарок, тем живей конкуренция. Вот 3 факта о прошедшей ярмарке в Москве.

1. Продолжающаяся централизация: в России, по сути, осталось одно главное издательство – это «Эксмо» и фактически поглощенное им АСТ.

2. Возвращение советской литературы: известные современные авторы снабжают своими предисловиями и представляют сборники любимых советских классиков.

3. К открытию ММКВЯ приурочен старт забавной кампании по рекламе русской классики: издевательские современные переложения классических сюжетов планируется размещать на главных новостных сайтах. «В Москве обнаружен дворник-догхантер с ограниченными физическими возможностями». Lenta.ru уже написала, что попытка смешать реальные новости с фейковыми и пародийными находится за гранью профессии. Федеральное агентство по печати считает иначе.

Читайте также:

3 лучших современных книги о детях

Писатель Дмитрий Глуховский рассказал, как спасти книги

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика