Агафья Лыкова снова с козлом

У таежной отшельницы Агафьи Лыковой недавно случилось пополнение в хозяйстве. Сотрудники заповедника "Хакасский" доставили ей козла и петуха. То есть теперь отшельница точно ничего не проспит

У таежной отшельницы Агафьи Лыковой недавно случилось пополнение в хозяйстве. Сотрудники заповедника "Хакасский" доставили ей козла и петуха. То есть теперь отшельница точно ничего не проспит.

Вообще, у Лыковой и так вполне приличная звероферма – есть куры, козы, коты с кошками общим числом в восемь экземпляров и собака Тайга. Козла и петуха не хватало для полного счастья, поэтому некоторое время назад Лыкова попросила в заповеднике, если не трудно, предоставить ей этих представителей фауны. И вот "заповедные" зам. директора по туризму Игорь Егоров и госинспектор Сергей Хлебников, прихватив подарки, отправились в гости на таежную заимку.

Визит растянулся на несколько дней.

– Агафья чувствует себя неплохо, но с хозяйством управляться ей уже трудновато, – пояснил Игорь Егоров.

Пока козел и петух присматривались, как бы побыстрее применить свои мужские способности, гости трудились не покладая рук. Расчистили снег, накололи дров, отремонтировали хозпостройки во дворе, натаскали воды и прибрались у скотины. Отшельница в долгу не осталась. Гости уехали от нее с тремя мешками картошки. И перед самым отлетом хозяйка вручила им двух черных котят – мальчика и девочку. Забрать просила со слезами на глазах. Так что теперь в заповеднике "Хакасский" живут два пушистика, которым срочно требуется хозяин.

И у жителей республики есть возможность завести дома легендарное животное.

Читайте также

Друг Максима Аверина - настоящий козел!

Как попугаи страдают от привычек своих хозяев?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика