Главе затопленного Крымского района сделают ремонт за 2 млн

Жители Крымска все еще ощущают последствия наводнения 2012 года, но помочь некому — власти слишком заняты собой

Фото: Ликвидация последствий наводнения в Крымске // МЧС России по Краснодарскому краю

Жители Крымска все еще ощущают последствия наводнения 2012 года, но помочь некому — власти слишком заняты собой.

Уже 3 года прошло с момента, когда кубанский Крымск охватило страшное наводнение, однако для некоторых горожан обстановка остается критической до сих пор. Далеко не все местные жители, потерявшие кров в результате буйства природной стихии, получили комфортное жилье. Мы уже писали о Надежде Мальцевой, вынужденной жить в невыносимых условиях.

Обращения к властям пока результатов не дают. Жители Крымска сетуют, что и приезд губернатора региона никак не повлиял на разрешение их проблем.

[:image:]

Между тем не все так плохо. На сайте госзакупок появилась заявка на ремонт кабинета главы Крымского района. Ремонт должен обойтись в 1 млн 857 тысяч рублей. Планируется провести канализацию, приобрести и установить водонагреватель, унитаз, повесить две люстры – по 250 тысяч рублей каждая. Работы будут проводить с помощью привлеченной спецтехники – кранов и подъемников. И наводнение здесь абсолютно ни при чем.

Полную версию материала о том, как живет Крымск спустя 3 года после наводнения, читайте скоро на нашем сайте и в свежем номере «Собеседника».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика