В дело "кресла-убийцы" вплели наркотики и девичье коварство

Мальчик, который сбросил кресло на пенсионера в Тёплом Стане, мог находиться под действием «спайса»

Фото: 12-летний Гриша заявил, что он сбросил кресло под давлением старших подруг // Кадр YouTube

Мальчик, который сбросил кресло на пенсионера в Тёплом Стане, мог находиться под действием «спайса».

[:same:]

«В тот вечер, когда они были там, в этом доме, тот, кто кресло скинул, Гриша, был под эйфорией, в общем, курил курительную смесь», — рассказала подруга пятиклассницы, которая была на балконе 12-этажного дома, откуда сбросили старое кресло.

Между тем 12-летний Гриша заявил, что он сбросил кресло с балкона под давлением 14-летней приятельницы и её подруг. Девочки уговорили мальчика взять вину на себя, заверив, что ему нечего бояться.

[:rsame:]

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова сообщила, что мальчик, убивший 70-летнего Николая Козлова, не подлежит уголовной ответственности из-за возраста. По её словам, подростка могут поместить в школу закрытого типа. Также Иванова рассказала о том, что может быть возбуждено уголовное дело против сотрудников управляющей компании, которые не убрали с балкона многоэтажки бесхозное кресло.

Напомним, вечером 10 мая пять девочек и один мальчик скинули старое кресло с технического балкона дома в Тёплом Стане в ЮЗАО Москвы. Кресло упало на пожилого мужчину, который вместе с другими пенсионерами щелкал семечки на скамейке. Николай Козлов скончался мгновенно от травмы черепа и перелома шейных позвонков.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика